Ежедневное меню

Организация питания воспитанников  в МБДОУ (в том числе  лиц с ограниченными возможностями здоровья) осуществляется в соответствии  с "Санитарно-эпидемиологическими  требованиями  к организации общественного питания населения" Сан ПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденными Постановлением Главного санитарного врача № 32 от 27.10.2020 г. и Положением об организации питания в МБДОУ г. Мурманска № 2. Закупка продуктов питания осуществляется учреждением самостоятельно, в соответствии с  ФЗ-223 путем заключения прямых договоров с поставщиками. Качество поставляемой продукции подтверждается качественными удостоверениями, санитарно-ветеринарными справками и другими документами. Качество продукции контролируется заведующим продовольственной кладовой и медицинским работником МБДОУ.

Пищеблоки состоят из помещений: сырой, готовый, кладовые. Оборудованы специальным оборудованием и инвентарем. Хранение продуктов питания осуществляется в двух кладовых, оборудованных холодильным, морозильным и охлаждающим оборудованием.

Воспитанники обеспечиваются сбалансированным четырехразовым питанием в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню предусмотрены разнообразные блюда, в ежедневный рацион питания включены молочные продукты, овощи, фрукты.

Сведения о наличии диетического меню в МБДОУ г. Мурманска № 2

Диетическое меню в МБДОУ г. Мурманска № 2 не предусмотрено.

Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, оказывающих услуги по организации питания в МБДОУ г. Мурманска № 2

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в МБДОУ г. Мурманска № 2 – отсутствуют.

Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях,
поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ г. Мурманска № 2

Наименование поставщика: ИП Елисеев А. Ю., ООО «Хлебопек»

По любым вопросам организации и качества питания воспитанников родители (законные представители) могут обратиться к старшей медицинской сестре Шайтановой Ирине Викторовне по тел. (8-8152) 42-08-60, а также к заведующей МБДОУ г. Мурманска № 2 Колбасинских Марине Николаевне по телефону (8152) 42-00-16 или письменно на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.